Версия для слабовидящих За безопасность на дорогах

За безопасность на дорогах

За истекший период 2016 года на участке автомобильной дороги федерального значения М–5 «Урал» с 910 км. по 911 км., произошло два дорожно–транспортных происшествия, при которых два человека погибли и 2 получили ранения различной степени тяжести, так:
– утром 3 марта 2016 года водитель 1994 года рождения, управляя а/м ВАЗ 21723 двигаясь по автодороге М–5 «Урал» со стороны г.Самара в направлении г.Москва, в районе 910 км. при осуществлении маневра обгона, не убедился в безопасности, в результате чего совершил столкновение с а/м МАН под управлением водителя 1962 года рождения, который двигался во встречном направлении со стороны г. Москва. В результате ДТП пострадали пассажиры а/м ВАЗ 21723, женщина 1960 года рождения скончалась на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи, а несовершеннолетний пассажир 2003 года рождения с травмами был госпитализирован в ГБУЗ СО «Сызранская ЦГБ».

– 27 мая 2016 года водитель мужчина 1956 года рождения, управляя а/м ВАЗ 21110 двигаясь по автодороге М–5 «Урал» со стороны г.Самара в направлении г.Москва, в районе 910 км. выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с а/м МАН под управлением водителя 1961 года рождения, который двигался во встречном направлении со стороны г.Москва. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ 21110 мужчина 1956 года рождения скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.
Учитывая изложенное, в целях повышения уровня безопасности транспортной системы, снижения тяжести последствий дорожно–транспортных происшествий, числа пострадавших и погибших в них людей, Госавтоинспекцией было подготовлено и направлено на рассмотрение предложение о внесении изменения в проект организации дорожного движения федеральной автомобильной дороги М–5 «Урал», а именно на участке дороги 909 км.- 911 км. нанести горизонтальную дорожную разметку 1.1, а так же установить дорожные знаки 3.20 «Обгон запрещен». Предложение было направлено в адрес владельца автодороги М–5 «Урал», начальнику «Федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства».
В настоящее время уже внесены изменения в проект организации дорожного движения на указанный участок автомобильной дороги, установлены дорожные знаки 3.20 «Обгон запрещен», нанесены линии горизонтально разметки 1.1.
Уважаемые водители, в связи с внесенными изменениями будьте предельно внимательны при проезде указанного участка дороги.
В настоящее время на территории Самарской области продолжается снегопад. Видимость снижена, асфальтовое покрытие скользкое. В этой связи Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершайте опасных и резких маневров, не превышайте скоростной режим. Более внимательными необходимо быть и в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками заранее снижайте скорость и будьте готовы к появлению пешехода.

Инспектор ДН ОГИБДД
старший лейтенант полиции