Версия для слабовидящих Контроль трезвости

Контроль трезвости

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, 15 ноября 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» сотрудниками Госавтоинспекции будет проходить специальное профилактическое мероприятие «Контроль трезвости» в рамках которого будет проводиться проверка водителей на наличие признаков опьянения.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения, водители будут привлечены к административной ответственности в виде лишения права на управление транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30000 тысяч рублей. Такое же наказание предусмотрено и в случае отказа водителя от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
В помощь сотрудникам Госавтоинспекции, как обычно, выйдут и представители объединения «Ночной патруль», которые будут вести наблюдение за участниками дорожного движения.

ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское»

Главная Контроль трезвости