Версия для слабовидящих Чтобы зимние детские забавы не стали бедой, необходимо соблюдать правила безопасности!

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают и обращаются ко всем родителям с призывом проявить особое внимание к поведению детей на дороге в зимний период.
Уважаемые родители, зимой на улице раньше темнеет, а дети все свободное время проводят на улице, играя в снежки и катаясь на санках. Порой это безобидное занятие приводит к трагедии. Необходимо провести дополнительные беседы с детьми по соблюдению Правил дорожного движения и технике личной безопасности.

Напомните детям об опасностях, подстерегающих на дороге, что ни в коем случае нельзя цепляться за автомобили, нельзя кататься с горки вблизи проезжей части, как показывает практика, эта детская забава может стать причиной серьезной трагедии — ребенок может выехать на проезжую часть прямо под колеса автомобиля.
Так же, необходимо обратить внимание детей на особенности пользования пассажирским транспортом. Скользкие подходы к остановкам общественного транспорта - источник повышенной опасности и находясь на дороге со своими детьми, применяйте некоторые методы, которые помогут вам и вашему ребёнку сформировать навыки безопасного поведения. Никогда не спешите, переходите проезжую часть дороги по пешеходному переходу, не переходите дорогу по диагонали, не переходите дорогу на красный или жёлтый сигнал светофора. Только - на зеленый!
Постоянно обсуждайте с ребёнком возникающие ситуации на дорогах, указывая на скрытую опасность.
Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером!

ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское»

Главная Чтобы зимние детские забавы не стали бедой, необходимо соблюдать правила безопасности!