Версия для слабовидящих Роспотребнадзор информирует

Роспотребнадзор информирует

В рамках контроля за реализацией Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» Роспотребнадзором организован комплекс необходимых мероприятий.
Специалистами Управления Роспотребнадзора по Самарской области совместно с органами полиции в целях предотвращения незаконного оборота спиртосодержащей непищевой продукции с 26.12.2016г. по 24.01.2017г. изъято из оборота 1298,7 литров спиртосодержащей непищевой продукции.

На нарушителей наложены штрафы на общую сумму 43 500 руб., остальные административные дела находятся на рассмотрении.
В Роспотребнадзор поступили обращения от общественных организаций, представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также граждан в поддержку принимаемых мер.
Установленный запрет не оказал негативного воздействия на экономическую деятельность легального и добросовестного бизнеса, что неоднократно отмечалось представителями производителей парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии и торговых сетей.
В связи с этим Роспотребнадзором подготовлено предложение о продлении сроков ограничения реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции на 60 дней, которое поддержано Председателем Правительства Российской Федерации Д.А.Медведевым.
В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации подготовлено постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2017 года № 7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», которое вступило в силу с 27 января 2017 года.
В Управлении Роспотребнадзора по Самарской области продолжается работа «горячих линий» для граждан и предпринимателей по вопросам реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», в том числе по фактам обнаружения указанной продукции в розничной торговле.
Интересующие Вас вопросы специалистам Управления Роспотребнадзора можно задать по телефонам:
тел. (846) 266-98-47- отдел надзора по гигиене питания по спиртосодержащей пищевой продукции
тел. (846) 337-66-35- отдел надзора по коммунальной гигиене по спиртосодержащей непищевой продукции
тел. (846) 260-34-73- отдел защиты прав потребителей
тел. (8464) 98-46-16 – территориальный отдел в городе Сызрани
В праздничные и выходные дни, интересующие Вас вопросы можно задать дежурному сотруднику по телефону: тел. (846) 260-38-25.
Юридические лица также могут обратиться за разъяснениями в центральный аппарат Роспотребнадзора на единый номер для приема обращений- 8 (800) 100-00-04.

Главная Роспотребнадзор информирует