Версия для слабовидящих Трезвые – рулят!

Трезвые – рулят!

Проблема дорожно-транспортной аварийности с участием нетрезвых водителей по-прежнему актуальна, число происшествий по вине водителей транспортных средств находящихся в состоянии опьянения, остается значительным.
Такие происшествия отличаются большей тяжестью последствий, поэтому выявление таких водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, находится на особом контроле Госавтоинспекции.
Только в прошедшем году на обслуживаемой территории по вине пьяных водителей произошло 27 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых более 20 человек получили ранения различной степени тяжести и 8 человек погибло.

Многими людьми существующая проблема в области безопасности дорожного движения не воспринимается серьезно, а те, кто садится за руль в состоянии опьянения, не хотят осознавать, какие могут быть последствия их действий, и, следовательно, мера наказания для них. Не всегда останавливают грубых нарушителей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет, и большие штрафы – 30 тысяч за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
С целью профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей, сызранскими сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления у них признаков опьянения.
10 и 11 февраля, в ходе проведения мероприятия «Контроль трезвости», во время кратковременных остановок транспортных средств сотрудниками ГИБДД будут проверяться водители всех проезжающих транспортных средств с целью выявления нетрезвых водителей.
Всех неравнодушных к этой проблеме людей просим, проявляя свою активную гражданскую ответственность, и если кому-то станет известно о том, что кто-либо пребывает за рулем в нетрезвом состоянии, сразу же сообщить, подробную информацию, о данном факте по телефону: 102 или 89874333758.
Благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными!

ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское»

Главная Трезвые – рулят!