Версия для слабовидящих Любители погонять по встречке на особом контроле Госавтоинспекции

Любители погонять по встречке на особом контроле Госавтоинспекции

Сегодня на территории города Сызрани и муниципального района Сызранский сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Встречная полоса».
Выезд на встречную полосу движения – это одно из самых аварийно опасных нарушений правил дорожного движения, которые зачастую, приводят к весьма печальным последствиям, вплоть до летального исхода.
В текущем году на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» произошло 55 дорожных аварий, которые унесли жизни 7 человек и 68 получили ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на встречную полосу является одной из самых распространённых причин ДТП, именно поэтому штраф за данное нарушение равняется 5 тысячам рублей. Также, за данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения водительского удостоверения сроком от четырёх до шести месяцев, а при повторном нарушении - на один год.
Данный рейд проводится с целью снижения количества аварий связанных с выездом водителей на полосу встречного движения.

ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское»

Главная Любители погонять по встречке на особом контроле Госавтоинспекции