Версия для слабовидящих Благотворительность. По инициативе депутата выйдет книга

Благотворительность. По инициативе депутата выйдет книга

Как уже известно жителям Сызранского района, с февраля нынешнего года на базе общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» можно обратиться с вопросами и обращениями к депутату Государственной Думы РФ Евгению Серперу - во второй и четвертый четверг каждого месяца.
По словам помощника депутата Людмилы Иваниловой, к парламентарию обращаются с самыми разными проблемами. А бывает и иначе. Так, например, когда Евгений Александрович узнал о том, что Валентина Юдина, поэтесса, композитор и просто творческий человек, довольно известный в литературно-музыкальных кругах Сызранского района, города Сызрани и Самарской области, подготовила к изданию сборник детских рассказов, то сразу же принял решение поддержать такое хорошее дело.

Валентина Николаевна вот уже сорок лет живёт в посёлке Сборный, работает в местной школе, за свою педагогическую деятельность имеет звание «Отличник просвещения». Её произведения, музыкальные и поэтические, появлялись в таких общероссийских изданиях, как журналы «Наш современник», «Начальная школа», «Весёлые нотки», «Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки», так и в местных средствах массовой информации. За это время у Валентины Николаевны также вышли в свет музыкальные сборники: «Заблудилось детство», «Солдаты Победы», «На вокзалах Любви», «Сердце детства моего», «Двести песен обо всём» и литературные: «Бессонница» и «Альпинистка».
Новый сборник рассказов с необычным названием «Другой подход» - о современных школьниках, умных и целеустремлённых, практичных и самостоятельных, добрых и находчивых, умеющих принимать мир таким, каков он есть.
В минувший четверг Валентину Юдину пригласили в общественную приемную, чтобы обсудить детали издания книги. В беседе приняли участие помощник депутата Государственной Думы Е.А. Серпера Людмила Иванилова, директор МУП «РЖКХ» Алексей Зиновьев, руководитель МИК м.о. партии «Единая Россия» Елена Познякова. Автору книги пообещали поддержку, а Валентина Николаевна выразила благодарность и признательность за инициативу - Евгению Александровичу Серперу и содействие - Алексею Вадимовичу Зиновьеву, а также местному отделению м.р. Сызранский ВПП «Единая Россия» - за возможность издать литературный сборник для детей.

Главная Благотворительность. По инициативе депутата выйдет книга