Версия для слабовидящих Стартовали дни благоустройства

Стартовали дни благоустройства

Во всех поселениях Сызранского района сельчане и трудовые коллективы вышли на улицы и в другие общественные места населенных пунктов, чтобы благоустроить их и навести порядок после зимы.
Пожалуй, самые масштабные работы по благоустройству развернулись в п. Балашейка, им предшествовало совещание, на котором руководители организаций, депутаты, члены общественного совета обсудили вопросы и проблемы по проведению тематического месячника. Идет уборка и закрепленных за предприятиями территорий (вдоль дорог, около родников и др.). Школьники собрали мусор на стадионе и спортплощадках.

Но самое главное то, что этой весной в Балашейке, по инициативе местного молодежного совета, при участии предпринимателей, неравнодушных жителей, школьников и учителей, а также при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», начались большие работы по благоустройству парка, расположенного около Дома культуры «Юность» (на снимке). Чтобы оживить зону отдыха, провели обрезку 160 деревьев, выкорчевали и вывезли более 30 старых пней, убрали массу сухих веток. И все это силами местных энтузиастов, которые трудятся уже не первый месяц каждые выходные. С техникой помогла местная администрация.
В первую очередь в ближайшее время на территории парка планируется установить детский игровой комплекс, появятся здесь и новые скамейки, урны, будут разбиты клумбы. В мае этого года здесь будет заложена аллея памяти, покупку саженцев для этого благого дела профинансировала администрация городского поселения.
Безусловно, проект, созданный активной балашейской молодежью, можно будет реализовать не сразу, но инициаторы решительно настроены довести его до победного конца и превратить парк в место культурного досуга. Районная газета еще вернется к этой теме.
Традиционные субботники ежедневно в течение этого месяца проходят и в других поселениях Сызранского района. Территории своих населенных пунктов приводят в порядок сотрудники поселковых администраций, представители органов исполнительной власти, работники предприятий и организаций и местные жители. Они убирают оставшийся после зимы мусор, сгребают прошлогодние листья, проводят обрезку деревьев и кустарников, принимают участие в ликвидации несанкционированных свалок.
Так, с позитивным настроем и желанием сделать закрепленные за ними участки чище и красивее, вышли на субботники работники Домов культуры (на снимках): Марина Кунатенко, Марина Загуменнова, Лариса Родионова (с.п. Волжское), а также Павел Гусаров, Надежда Курасбедиани, Наталья Щербакова и Елена Панкова (с.п. Усинское).

Главная Стартовали дни благоустройства