Версия для слабовидящих Перечень ИС, реестров, регистров и банков данных

Перечень ИС, реестров, регистров и банков данных

Наименование информационных систем, банков данных, реестров, регистров

Назначение автоматизированных информационных систем

1

Система электронного документооборота (Lotus Notes)

Система электронного документооборота обеспечивает процесс создания, управления доступом и распространения электронных документов в компьютерных сетях, а также обеспечивающая контроль над потоками документов в организации.

2

Система автоматизации учета муниципального

имущества (САУМИ)

Система электронного учета муниципального имущества Сызранского района.

3

Единая информационная система в сфере закупок ЕИС

Интернет интерфейс для государственных, муниципальных заказчиков и поставщиков, через который, по Федеральному закону от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в настоящее время осуществляются все закупочные процедуры. Система призвана унифицировать все виды проводимых торгов, подчинить их единым требованиям и сделать прозрачными.

4

Официальный сайт РФ www.torgi.gov.ru

Предназначен для размещения информации о проведении торгов.

5

КонсультантПлюс

Справочно-правовая система.

6

Система автоматизированного межведомственного взаимодействия (САМВ)

Система автоматизированного межведомственного взаимодействия предназначена для формирования, приема и обработки запросов, необходимых для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

7

Государственная информационная система «Государственные и муниципальные платежи» (ГИС ГМП)

Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах представляет собой централизованную систему, обеспечивающую прием, учет и передачу информации между ее участниками, которыми являются администраторы доходов бюджета, организации по приему платежей, порталы, многофункциональные центры, взаимодействие которых с ГИС ГМП производится через систему межведомственного электронного взаимодействия. ГИС ГМП позволяет физическим и юридическим лицам получить информацию о своих обязательствах перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации по принципу «единого окна».

8

«ТехноКад-Муниципалитет»

Возможность формирования и подписания запросов в ЕГРН в виде электронных документов, их отправка и получение ответных электронных документов из Росреестра на безвозмездной основе с соблюдением требований, определенных нормативно-правовой базой, регулирующей предоставление сведений в электронном виде для эффективного учета и управления земельными ресурсами и объектами капитального строительства.

9

КриптоПро

Предназначен для защиты персональных данных, почты; обеспечения конфиденциальности и контроля целостности информации посредством ее шифрования; авторизация и обеспечение юридической значимости электронных документов при обмене ими между пользователями, посредством использования процедур формирования и проверки электронной цифровой подписи.

10

БАРС. Web-своды.

Автоматизированная информационная система ведения похозяйственного и имущественного учета.

Информационно-аналитическая система для мониторинга показателей деятельности органов местного самоуправления, отражающих социально-экономическое развитие Сызранского района.

Автоматизированная информационная система предназначена для учета кадровой политики.

11

ПП «Налогоплательщик»

Подготовка налоговой, бухгалтерской отчетности и иных документов в электронном виде и в виде машиночитаемых форм

12

Rgu 3.1

Информационная система формирования федерального и регионального реестров муниципальных услуг

13

1С: Бухгалтерия

Предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учета.

14

ПП «1С:Предприятие»

Ведение бухгалтерского (бюджетного) учета и отчетности, учет заработной платы

15

ПП «Документы ПУ-5»

Подготовка документов персонифицированного учета для передачи в ПФР

16

ПП «Документы ПУ-6»

Подготовка документов персонифицированного учета для передачи в ПФР

17

ПП «1С:Бухгалтерия»

Информационная система автоматизации бухгалтерского и налогового учета, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности в организации

18

Парус. Бухгалтерия

Информационная система для автоматизации деятельности организаций сектора государственного и муниципального управления.

19

Модуль природопользователя (ПНВ)

Формирование статистической отчётности 2-ТП (отходы), расчет платежей за размещение отходов производства и потребления

20

Система по работе с обращениями граждан

Информационная система учета обращений граждан.

21

Портал «Наш регион»

Информационная система обработки сообщений и инициатив, поступающих от граждан.

22

Государственная информационная система ЖКХ

Информационная система для создания единого информационного пространства в сфере ЖКХ.

23

Официальный сайт муниципального района Сызранский Самарской области

Представление информации о деятельности муниципального района Сызранский в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

24

Реестр муниципального имущества

Данный реестр ведётся в отношении недвижимого и движимого имущества, находящегося в муниципальной собственности.

25

Реестр муниципальных услуг

Данный реестр включает себя сведения о муниципальных услугах, предоставляемых на территории муниципального района Сызранский

Главная Администрация Перечень ИС, реестров, регистров и банков данных