Версия для слабовидящих Додин Владимир Федорович

Додин Владимир Федорович

родился 28 июля 1928 года в селе Алешкино Теренгульского района Ульяновской области в семье крестьянина. В 1943 году окончил Алешкинскую семилетнюю школу, работал в колхозе им. Андреева Ульяновской области.
В 1949 году был призван в Советс-кую Армию в войска Комитета Государст-венной безопасности. Службу проходил в за-падной Украине и участвовал в ликвидации банд украинских националистов.
В декабре 1951 года, после демобилизации поступил на работу в Теренгульский районный финансовый отдел инспектором госстраха, где проработал до 1953г.
Переехав в Сызранский район работал завхозом в Старорачейском лесоучастке. В декабре 1955 года поступил на работу в Старорачейскую среднюю школу на должность заместителя директора по административно-хозяйственной части.
В июне 1964 года Владимир Федорович был избран освобожденным секретарем партийного комитета колхоза «Путь к коммунизму» и поступил в Усольский сельскохозяйственный техникум на агрономическое отделение. В ноябре 1969 года был избран на должность председателя исполнительного комитета Старорачейского сельского Совета народных депутатов.
За 20 лет плодотворного труда Владимиру Федоровичу удалось добиться позитивных изменений в жизни, в развитии села, в вопросах воспитания активной жизненной позиции населения.
Владимир Федорович награжден Орденом Отечественной войны II степени, Медалью «За добросовестный труд», а также медалями к 40-летию, 50-летию, 60-летию победы в ВОВ 1941-1945гг.».
Додину Владимиру Федоровичу, проработавшему в Сызранском районе более 42 лет , 22 июня 2006 года присвоено звание «Почетный гражданин Сызранского района».