Версия для слабовидящих Сухов Александр Владимирович

Сухов Александр Владимирович

Александр Владимирович родился 31 августа 1949 года в с.Усинское, Сызранского района, Куйбышевской области.

В 1967 году после окончания Усинской средней школы был принят в члены колхоза «Родина» и направлен учиться от колхоза в куйбышевский Плановый институт. В 1971 году после его окончания был утвержден главным экономистом, в 1983 году избран секретарем парткома колхоза Родина», а в 1990 году избран председателем Усинского сельского совета, где проработал 17 лет до ухода на пенсию по состоянию здоровья.

За время работы в Усинской администрации удалось полностью газифицировать село Усинское, капитально отремонтировать сельский водопровод и дороги с твердым покрытием.

Александр Владимирович неоднократно избирался членом райкома партии, депутатом Райсовета, депутат Собрания представителей Сельского поселения Усинское, член правления колхоза «Родина».

Сухову Александру Владимировичу, проработавшему в Сызранском районе более 40 лет, 22 августа 2013 года присвоено звание «Почетный гражданин Сызранского района».