Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Смирнов Валентин Васильевич

Смирнов Валентин Васильевич

Трудовую деятельность Валентин Васильевич начал в 1957 годуна Сызранском деревообделочном заводе в качестве ученика столяра. А затем столяром 3 разряда. В 1959 году был призван в ряды Советской армии. Службу проходил на Дальнем Востоке. После окончания службы в 1962 году поступил работать водителем в Сызранское монтажное Управление треста «Нефтехиммонтаж».

В 1965 году по комсомольской путевке был направлен на работу в Сызранский районный отдел милиции на должность инспектора дорожного надзора. По окончании Сызранского политехнического техникума в 1968 году был переведен на должность старшего инженера Государственной противопожарной службы.

В 1982 году был назначен на должность начальника Государственного надзора Сызранского района. В этой должности проработал до 1998 года и по выслуге лет, в звании подполковника вышел в отставку.

Находясь на заслуженном отдыхе, связь с районом не потерял. В 2001 году был избран председателем районного совета ветеранов войны и труда, а в 2007 году председателем Сызранской районной общественной организации инвалидов. За годы работы в общественной организации неоднократно награждался Почетными грамотами Главы Сызранского района, Почетными грамотами областного совета ветеранов. В 2009 году был награжден Дипломом национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (Мегапир) Форума «Общественное признание» «За большой вклад в укрепление могущества и славы России», Благодарностью Губернатора Самарской области (2011г.), Благодарственным письмом Самарской Губернской Думы (2012г.).

Валентин Васильевич проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, защите прав и интересов ветеранов, пенсионеров и инвалидов Сызранского района.

Смирнову Валентину Васильевичу, проработавшему в Сызранском районе более 40 лет, 28 августа 2014 года было присвоено звание «Почетный гражданин Сызранского района».

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области