Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Об ответственности за незаконную перевозку пассажиров внутренним водным транспортом.

Об ответственности за незаконную перевозку пассажиров внутренним водным транспортом.

Незаконная коммерческая деятельность – перевозки пассажиров внутренним водным транспортом без соответствующего разрешения (лицензии), а также оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, влечет предусмотренную законом административную (ст. 14.1.2 и ст. 19.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) и уголовную (ст. 171 и ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации) ответственность.


Использование маломерных судов для оказания услуг по перевозке пассажиров водным транспортом разрешается только после их регистрации в Государственном судовом реестре и получения лицензии на осуществление перевозок внутренним водным транспортом пассажиров.
Перевозка пассажиров в коммерческих целях на судах, зарегистрированных в реестре маломерных судов ГИМС МЧС России, запрещена.
Информацию о лицах, имеющих лицензию на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом и судах, используемых в перевозочной деятельности (перечень указан в приложении к лицензии), можно получить в Восточно-Сибирском Управлении государственного речного надзора Ространснадзора и на официальном сайте Ространснадзора.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Прокуратура разъясняет Сызранский транспортный прокурор разъясняет Об ответственности за незаконную перевозку пассажиров внутренним водным транспортом.