Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Порядок профилактических мероприятий, направленных на не допущение хищений денежных средств с банковских карт, а также порядок действий при возникновении подобной ситуации.

Порядок профилактических мероприятий, направленных на не допущение хищений денежных средств с банковских карт, а также порядок действий при возникновении подобной ситуации.

В целях недопущения несанкционированного списания денежных средств не переходите по ссылкам и не устанавливайте приложения/обновления, пришедшие по СМС и электронной почте. Ни в коем случае не отвечайте на смс-сообщение и не перезванивайте на номера указанные в смс-сообщении «Ваша банковская карта заблокирована», «Я случайно положил Вам 100 руб. на телефон, не могли бы Вы обратно переслать мне 100 рублей на номер 8-9ХХ-ХХХ-ХХ-ХХ».


Никому и ни при каких обстоятельствах не сообщайте номер своей банковской карты, который указан на лицевой и оборотной стороне карты. Так же не сообщайте никому свои персональные и паспортные данные.
При утере либо хищении мобильного телефона с подключенной услугой – «Мобильный банк», следует незамедлительно обратится к оператору сотовой связи для блокировки SIM-карты и в отделении банка для приостановления действия услуги.
Ни в коем случае не соглашайтесь на предоплату по банковской карте при посещении интернет-сайтов бесплатных объявлений (интернет-магазинов), таких как «Авито.ру» и т.д.
В случае если хищение денежных средств с банковской карты все таки произошло, необходимо незамедлительно сообщить о хищении по телефону в банк и потребовать заблокировать карту либо заблокировать карту в личном кабинете самостоятельно, далее необходимо заявить о хищении в полицию.
Кроме того, не позднее дня, следующего за днем получения от банка уведомления о списании денег, следует прибыть в отделение банка и подать письменное уведомление о хищении и о блокировке карточного счета.

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Прокуратура разъясняет Сызранский транспортный прокурор разъясняет Порядок профилактических мероприятий, направленных на не допущение хищений денежных средств с банковских карт, а также порядок действий при возникновении подобной ситуации.