Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Прожить всю жизнь на малой родине – это счастье
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Прожить всю жизнь на малой родине – это счастье

С 10 по 31 мая на сайте акции гдеродился.рф проходит голосование за участников межмуниципального этапа областной общественной акции «Где родился, там и пригодился!». А в предыдущем – муниципальном – этапе приняли участие свыше 1000 молодых специалистов губернии. За время его проведения акция из областной выросла до всероссийского и даже международного масштаба. В поддержку молодых специалистов свои голоса отдавали жители не только Москвы и Владивостока, Санкт-Петербурга и Саратова, а также городов Армении, Белоруссии, Германии, Италии и Англии. Всего за два месяца проголосовали свыше 200 000 человек.


В Сызранском районе число людей, которые поддержали своих земляков, превысило две тысячи человек. Итоги муниципального этапа акции подвели в последнюю пятницу апреля в актовом зале Межпоселенческого культурно-досугового центра, где собрались участники акции, их друзья, коллеги по работе и родственники.
Вначале на сцену МКДЦ поднялись все участники акции. Под бурные аплодисменты зала им были вручены дипломы, подарки и цветы. Приветствовали молодых специалистов первый заместитель главы м.р. Сызранский Андрей Харитонов, руководитель Управления культуры и молодежной политики Екатерина Петрова и заведующий сектором молодежной политики Александр Варнаков. Все они говорили о важности данной акции, о чем, например, свидетельствует такой факт: в прошлом году в ней участвовали 224 молодых специалиста из пяти городов и семи сельских районов губернии, а в нынешнем году уже более 1000 участников из 27 районов и восьми городов.
Затем были названы победители первого этапа акции «Где родился, там и пригодился!». Это – врач-эпидемиолог ГБУЗ СО «Сызранская центральная районная больница» Алла Нестеренко (3 место), системный администратор МБУ м.р. Сызранский «Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Сергей Лашкин (2 м.). А методист МКУ «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Татьяна Пулявина заняла первое место, набрав максимальное количество голосов, – 519. Теперь она будет представлять Сызранский район на следующем – межмуниципальный – этапе акции.
Кроме призеров чествовали на мероприятии и других участников акции: Елену Ветренко, Елену Горнухову, Андрея Гребенькова, Юлию Зоренко, Ирину Исаеву, Елену Квасову, Ангелину Лиманскую, Надежду Невкапса, Елену Снытину, Елену Суркову, Ивана Учаева и Юлию Черепову. Их поздравили вокальный ансамбль «Новый день» (рук. Татьяна Пулявина), ребята из районного объединения волонтеров (рук. Галина Логунова), а также победитель районного финала акции 2016 года Игорь Хабибулин.
На межмуниципальном этапе молодые специалисты соревнуются в группах: «Город», «Север», «Юго-Восток» и «Юго-Запад». Победителей жюри определит по итогам голосования и баллам за творческую программу на полуфинальных мероприятиях акции. А в финале, который пройдет 15 сентября, будут участвовать по три призера от каждой группы.
Напомним, что Сызранский район входит в группу «Юго-Запад», и нашей представительнице Татьяне Пулявиной нужна поддержка земляков!

Юлиана ЛИШМАНОВА

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Прожить всю жизнь на малой родине – это счастье