Версия для слабовидящих Лучшее учреждение культуры Самарской области 2019

Лучшее учреждение культуры Самарской области 2019

Чекалинская сельская библиотека названа лучшим учреждением культуры Самарской области 2019 года в числе 7 библиотек области (руководитель учреждения Пантелеева Н.А., заведующая сельской библиотекой Щукина В.М).
Шестой год подряд среди лучших библиотек Самарской области - участник библиотечной системы Сызранского района. Победитель получит денежное поощрение в размере свыше 100 тыс рублей, которые пойдут на развитие Чекалинской сельской библиотеки, обновление технической базы, приобретение элементов библиотечного интерьера.

Напомним, что конкурс проводится в соответствии с Указом Президента РФ «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников» с 2013 года по всей России, в каждом регионе, в соответствии с государственной программой «Развитие культуры в Самарской области на период до 2021 года». За 2013-2019 годы участия в конкурсе МУ Межпоселенческая центральная библиотека принесла в казну района свыше 550 тыс.руб.
Поздравляем Щукину Валентину Михайловну, заведующую Чекалинской сельской библиотекой, с победой в престижном конкурсе.

Главная Лучшее учреждение культуры Самарской области 2019