Версия для слабовидящих «Краю родному посвящаю…» поздравляем победителей поэтического конкурса самодеятельных авторов

Номинация «Золотое перо»

Возраст участников от 24 лет и старше
1 место – Волошина Инна Александровна, с.Старая Рачейка
2 место – Матвеева Ирина Юрьевна, с.Новый Ризадей
3 место – Бобровская Евгения Владимировна, с.Троицкое

Номинация «Серебряное перышко»
Возраст участников от 14-24 лет
1 место: Харитонова Виктория, п.Варламово
2 место-Сухарева Наталья, п.Кошелевка
3 место-Валькова Екатерина, п.ЖБК
25 участников приняли участие в районном поэтическом конкурсе самодеятельных авторов из 12 сел Сызранского района: Балашейка, Рамено, Варламово, Троицкое, Кошелевка. Печерское, ЖБК, Заборовка, Новый Ризадей, Усинское, Сборный, Старая Рачейка.
Межпоселенческая центральная библиотека снова и снова помогает сельским талантам в возрасте от 14 до 79 лет шагнуть за пределы домашней поэтической тетради. А это одна из задач конкурса – побуждение к творчеству и продвижение самодеятельных авторов. Как и прежде, среди участников конкурса нет профессиональных поэтов, но они обладают особым восприятием красоты и гармонии и помогают нам взглянуть на окружающий мир поэтическими средствами, а может быть, подвигнуть и нас на создание поэтических образов родной стороны.
Традиционно конкурс открывает имена новых авторов, которые впервые заявили о своем поэтическом даре. По итогам конкурса выпущен сборник. В нем представлены лучшие, по мнению жюри, поэтические работы.
Данный выпуск будет подарен всем победителям, участникам и библиотекам, организовавшим их участие в конкурсе.
Уважаемые односельчане! В этом сборнике могли быть и ваши имена. Ждем вас в следующем конкурсе!
Знакомьтесь с творчеством талантливых земляков на нашей странице ВКонтакте, где мы начинаем публикацию их произведений https://vk.com/librarysyzrandistrict
Благодарим всех участников поэтического конкурса: Спирину К.С.-с.Рамено, Курасбедиани Н.В.- с.Усинское; Кузина И.И, Моисееву О.С., Полякову В.Н.-с.Троицкое, Недайводину А.П-с.Заборовка, Вакулову Л.И., Павлову Л.Ф., Абрамову В.И., Варущенко С.П.- п.Варламово, Абрамову Н.А., Варламову С.В. -п.Балашейка, Побиденную З.Д., Гурову Е.А.-с.Печерское. Благодарим также наших юных авторов: Слизову Полину, Воронцовскую Алену - пгт Междуреченск - ЖБК, Давыдову Алену- пгт. Балашейка; Загуменова Никиту - п. Сборный; Харитонову Елену- с.Старая Рачейка

Пантелеева Н.А.

Главная «Краю родному посвящаю…» поздравляем победителей поэтического конкурса самодеятельных авторов