Версия для слабовидящих Общественная акция «Благородство» вновь ищет своих героев

Общественная акция «Благородство» вновь ищет своих героев

Каждый может рассказать о благородных поступках своих друзей, соседей и просто знакомых. Лауреаты «Благородства» – это настоящие «народные» герои, которые на своем примере доказали, что в жизни всегда есть место подвигу.
Лауреатами «За благородство» в разные годы были названы: студентка, помогающая адаптации детей-инвалидов, хирург-кардиолог, проводящий уникальные операции, маленькая девочка, спасшая детей из пожара, преподаватель, который разглядел в слепом мальчике талант пианиста и стал безвозмездно учить его музыке, полицейский, который вступил в Единый всероссийский регистр доноров костного мозга. Не прошло и двух лет, как его помощь понадобилась мальчику, больному лейкозом. Один- взял в свой дом детишек из детдома, а другой-одиноких стариков, третий-стал постоянным меценатом. Кто-то спас из пожара, кто-то стал донором, а кто-то постоянно перечисляет деньги тем, кто нуждается. Бывшие земляки поставили памятник павшим , помогли построить храм… Задайте в интернет тему «Акция «Благородство». Лауреаты». Вы увидите, сколько их.
Среди таких лауреатов должны быть и жители Сызранского района. Представить номинантов могут организации, предприятия, СМИ и частные лица.
Заявка- очень проста: следует указать Ф.И.О. номинанта, возраст, суть поступка, краткое его описание, адрес и телефон, представить фотографию номинанта. Печатные и видеоматериалы приветствуются. Подробная информация на сайте www.sjrs.ru
Заявку необходимо подать до 21 октября 2019 года по адресу:
443001 г. Самара, ул. Самарская, 179, Дом журналиста.
Имена лауреатов будут названы в декабре 2019 года во время церемонии награждения.
Организатор- Союз журналистов и Ассоциация творческих Союзов Самарской области

Пантелеева Н.А.