Версия для слабовидящих «Права – это все то, что истинно и справедливо» В.Гюго

«Права – это все то, что истинно и справедливо» В.Гюго

Правовое просвещение в образовательных учреждениях уже давно стало одним из важных направлений воспитания детей и подростков. Дети с самого первого дня пребывания в школе должны быть знакомы со своими правами и обязанностями, а также знать какие последствия могут иметь их поступки.

20 ноября 2019 в ГБОУ СОШ пгт Междуреченск муниципального района Сызранский прошло мероприятие в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям. Со школьниками 5-11 классов проведена интерактивная беседа «Конвенция ООН о правах ребенка». Обучающие ознакомились с историей появления такого важного документа, как Конвенция, ознакомились с основными статьями, защищающими наиболее приоритетные права ребенка.
Ребята получили информацию правового содержания из выступлений представителей муниципальных и государственных учреждений Сызранского района: общественного помощника Уполномоченного по правам человека М.Ф.Нестеренко, помощника прокурора А.В. Пироженко, руководителя МКУ «Служба семьи, демографического развития и защиты прав несовершеннолетних» Н.А.Кривоноговой, ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних Ю.В.Вагановой, ведущего специалиста отдела ЗАГС Т.А. Киселевой, заместителя директора ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа» Л.А.Павловой.
В интересной познавательной форме прошло подведение итогов встречи. Заместитель главы муниципального района Сызранский, и.о.секретаря местного отделения политической партии «Единая Россия» м.р.Сызранский Т.Ю. Новоженина в своем обращении к участникам мероприятия отметила живой интерес обучающихся к вопросам правового образования, определения ими своего отношения к праву как общественной ценности.

Главная «Права – это все то, что истинно и справедливо» В.Гюго