Версия для слабовидящих Всероссийская акция «Безопасность детства 2021-2022»

Всероссийская акция «Безопасность детства 2021-2022»

В Самарской области по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка стартовал зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства - 2021-2022», который продлится до 1 марта 2022 года.

Цель акции - выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, информирование об опасных объектах, популяризация среди несовершеннолетних и их родителей, профилактических мер, направленных на безопасности жизнедеятельности ребенка.
Также акция направлена на проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий и несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми при нахождении в местах зимнего отдыха.
Уважаемые родители!
Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу жизни и здоровью наших детей.
Безопасность детей – наша общая забота!

Главная Всероссийская акция «Безопасность детства 2021-2022»