Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Продолжается первая в России сельскохозяйственная микроперепись, которая проходит во всех субъектах страны, охватив все сельхозорганизации, все фермерские хозяйства и даже выборочно затрагивает ЛПХ - личные подсобные хозяйства.

Продолжается первая в России сельскохозяйственная микроперепись, которая проходит во всех субъектах страны, охватив все сельхозорганизации, все фермерские хозяйства и даже выборочно затрагивает ЛПХ - личные подсобные хозяйства.

Раньше сельхозперепись проводились в стране раз в десять лет, и предыдущая была в 2016 году, но на сегодняшний день такого шага для обследования недостаточно. Поскольку за десятилетие структура сельского хозяйства меняется до неузнаваемости и для проведения более точной и качественной господдержки развития и стимулирования сельского хозяйства необходимы более точные данные.

В переписи задействовано около 35 тыс. переписчиков. Они производят обход по личным подсобным хозяйствам. Всего им придется опросить около 16,5 млн владельцев таких хозяйств. Переписчики также опросят председателей некоммерческих товариществ, например, садоводческих кооперативов, их в стране около 83 тысяч. Но непосредственно на дачу, к садоводу, переписчик не придет. Также из переписи исключены личные подсобные хозяйства, находящиеся в городской черте или в поселке городского типа, в небольших поселениях, где менее 10 домохозяйств, и в труднодоступных регионах страны.

Сельскохозяйственная микроперепись поможет ответить на вопрос, каков вклад разных типов хозяйств в производство агропродукции и верны ли наблюдения экспертов.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Продолжается первая в России сельскохозяйственная микроперепись, которая проходит во всех субъектах страны, охватив все сельхозорганизации, все фермерские хозяйства и даже выборочно затрагивает ЛПХ - личные подсобные хозяйства.