Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих В целях предупреждения возникновения пожароопасных ситуаций на территории Самарской области с 15 апреля по 15 октября 2022 года будет введён особый противопожарный режим.

В целях предупреждения возникновения пожароопасных ситуаций на территории Самарской области с 15 апреля по 15 октября 2022 года будет введён особый противопожарный режим.

Наступает весенне-летний пожароопасный период. Сухая трава, опавшие прошлогодние листья мгновенно вспыхивают от малейшей искры. Распространению огня способствует сильный ветер, недостаток осадков и высокая температура воздуха. Чтобы горение травы не привело к серьезным и глобальным последствиям, при подготовке территорий объектов, садовых участков, дворовых территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду необходимо выполнить следующие мероприятия:
• собранный в кучи сгораемый мусор необходимо немедленно вывозить с территорий во избежание поджогов;
• произвести уборку прилегающих территорий от мусора, сухой листвы и травы;
• установить на приусадебном участке емкость с водой;
• отказаться от походов в лес и разведения костров;
• не оставлять брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые, превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы.
• не поджигайте сухую траву, она очень быстро горит, а раздуваемый ветром огонь быстро распространяется и может перекинуться на близлежащие деревья и строения.
• напомнить детям об опасности игр со спичками, о последствиях, к которым может привести такая игра.
Если пожар не удалось предотвратить:
Немедленно позвоните в пожарную охрану. Вызов должен содержать четкую информацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей. Так же до приезда пожарной охраны необходимо быстро отреагировать на пожар, используя все доступные способы для тушения огня (песок, вода, покрывала, одежда, огнетушители и т.д.).
Уважаемые жители и гости Самарской области муниципального района Сызранский! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своё имущество! При возникновении пожара звоните по телефону «01», «101», «112»,
99-86-56, 99-87-66.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная В целях предупреждения возникновения пожароопасных ситуаций на территории Самарской области с 15 апреля по 15 октября 2022 года будет введён особый противопожарный режим.