Версия для слабовидящих Предоставление ежемесячной денежной выплаты региональным льготополучателям в 2022 году.

К гражданам, имеющим право на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) относятся проживающие на территории Самарской области: ветераны Великой Отечественной войны - труженики тыла, ветераны труда, ветераны труда Самарской области, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

В соответствии с Законом Самарской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области» от 17.03.2022 г. №23-ГД ежемесячная денежная выплата в 2022 году предоставляется:
- гражданам, не осуществляющим трудовую и (или) иные виды деятельности при условии, если размер их пенсии не превышает 26 639,16 руб.;
- гражданам, достигшим в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2027 года возраста 60 лет и более (мужчины), 55 лет и более (женщины), пенсия которым не установлена, не зависимо от факта осуществления трудовой деятельности при условии, что их доход не превышает 26639,16 руб.
Изменения по размеру суммы дохода вступили в силу со дня официального опубликования вышеуказанного нормативного акта 17.03.2022 года и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2022 г.
Напоминаем, что на 2022 год установлены следующие размеры ежемесячных денежных выплат:
-Ветеранам Великой Отечественной войны (труженикам тыла) – 750 рублей,
-Ветеранам труда – 793 рублей,
-Реабилитированным лицам – 987 рублей,
-Пострадавшим от политических репрессий – 750 рублей,
-Ветеранам труда Самарской области – 750 рублей, если статус присвоен на основании трудового стажа в Самарской области
-Ветеранам труда Самарской области, если статус присвоен на основании званий и наград – от 750 рублей до 1350 рублей.
Назначение ЕДВ осуществляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором было подано заявление со всеми необходимыми документами, но не ранее возникновения права на ее получение.
Предоставление ЕДВ приостанавливается на основании сведений о трудовой и (или) иных видах деятельности и прекращается на основании сведений о назначении пенсии и превышении размера пенсии 26639,16 руб., поступивших из Пенсионного фонда, с месяца, за который поступили соответствующие сведения, либо с месяца, следующего за месяцем обращения гражданина, предоставившего сведения о трудоустройстве самостоятельно. Граждане, прекратившие трудовую деятельность, должны обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства за возобновлением выплаты ЕДВ.
Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки Вам готовы предоставить по телефону «горячей линии» 8-800-201-6683. Звонки с сотовых и стационарных телефонов на телефон «горячей линии» бесплатные.
Со всеми изменениями в порядке предоставления мер социальной поддержки можно ознакомиться на официальном сайте нашего Учреждения http://gusznzapadniy.ru/
При необходимости записаться на прием, а также подать заявление в электронном виде можно через сеть Интернет по адресу: http://suprema63.ru

Главная Предоставление ежемесячной денежной выплаты региональным льготополучателям в 2022 году.