Версия для слабовидящих В Доме Иванова прошло выступление филармонического литературно-музыкального театра ОЛИМП

Литературно-музыкальная программа «Письма с фронта» в честь 77-летия Победы прошла в Доме Иванова в минувшие выходные.
Сначала гости поучаствовали в экскурсии по выставочному пространству, посвящённому истории российской почты. После этого их ждало выступление филармонического литературно-музыкального театра ОЛИМП, в исполнении артистов которого прозвучала поэзия и проза военных лет.
Среди исполнителей – заслуженные артисты России Виктор Намакаренский, Людмила Жоголева, а также лауреаты международных конкурсов Ольга Ушкова, Вадим Зубков, Михаил Кузнецов и Ольга Маркелова. Режиссёром-постановщиком программы выступил заслуженный артист России Сергей Куранов.
«В годы Великой Отечественной войны почтовая связь играла одну из ключевых ролей. Ежемесячно полевая почта доставляла около 70 млн писем, которые часто были единственной связующей нитью между разлучёнными войной людьми. При доставке корреспонденции на линии фронта почтальоны нередко рисковали собственной жизнью. Празднуя 77-летие Великой Победы, мы отмечаем и роль почты в приближении этого дня», - рассказала заведующая выставочным пространством в Доме Иванова Мария Левченко.
Интерактивное выставочное пространство и отделение ретропочты в историческом здании Дома Иванова работают в Самаре с сентября прошлого года. Сейчас площадка становится связующим звеном для сообществ филателистов, коллекционеров и посткроссеров.

Информационная справка:

В состав УФПС Самарской области входят 15 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Услуги клиентам на территории региона предоставляют 771 почтовое отделение, из которых 252 расположены на территории городских округов, 514 – в муниципальных районах, а еще пять отделений – передвижные.

Главная В Доме Иванова прошло выступление филармонического литературно-музыкального театра ОЛИМП