Версия для слабовидящих Не платите лишнего! Оплачивайте налоги вовремя!

Не платите лишнего! Оплачивайте налоги вовремя!

Уважаемые налогоплательщики!
ФНС России предоставила возможность оперативно получить информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам через СМС-сообщения или письма на электронную почту.

Обязательным условием подключения данной услуги является согласие юридического или физического лица на подобное информирование. В соответствующем заявлении нужно указать наименование и ИНН организации или ФИО гражданина с паспортными данными, датой и местом рождения. Кроме того, заполняется поле с номером телефона и (или) адресом электронной почты, на которые и будут приходить сообщения от ФНС.
Физические лица могут подавать согласие как в налоговую инспекцию по месту жительства, так и в любой другой налоговый орган лично либо через представителя. Но наиболее простым и удобным способом представления согласия является «Личный кабинет налогоплательщика»: в разделе «Профиль» нужно нажать на ссылку «Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам». Согласие можно представить по телекоммуникационным каналам связи или по почте заказным письмом, — сообщает ФНС.
Получать подобную информацию можно не чаще одного раза в квартал: периодичность таких рассылок строго регламентирована законодательством о налогах и сборах.

2. Достойное будущее детей – это наши налоги! Или Наши налоги – это достойное будущее детей!
Уважаемые налогоплательщики!
Федеральной налоговой службой реализована возможность ежеквартального уведомления налогоплательщиков об имеющейся задолженности по налогам в виде СМС-сообщения на номер телефона или адрес электронной почты.
Для реализации этой функции налогоплательщику необходимо предоставить в любой налоговый орган Согласие по установленной форме (КНД 1160068). Направить Согласие можно через Личный кабинет налогоплательщика, по ТКС, по почте, обратившись в Налоговую инспекцию лично или через представителя по нотариальной доверенности.

Главная Не платите лишнего! Оплачивайте налоги вовремя!