Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Ежемесячное пособие на ребенка в студенческой семье.

Ежемесячное пособие на ребенка в студенческой семье.

В целях улучшения материальной поддержки студенческих семей в Самарской области, предоставляется ежемесячное пособие на ребенка, который воспитывается в такой семье. Размер пособия составляет 3000 рублей на ребенка.


Под студенческой семьей понимается семья, постоянно проживающая на территории Самарской области, являющаяся малоимущей, в состав которой входят оба родителя, состоящие в браке между собой, или единственный родитель, не состоящий в браке, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего, среднего или начального профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, и их филиалах, расположенных на территории Самарской области, не лишенные родительских прав и не ограниченные в них, и совместно проживающие с ними их дети, не достигшие возраста шестнадцати лет (а при обучении в общеобразовательном учреждении - до момента окончания, но не более чем до достижения ими возраста восемнадцати лет).
Получателем пособия является один из родителей или единственный родитель на каждого рожденного совместно проживающего с ним ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного Правительством Самарской области на дату обращения в настоящее время - 13085 руб.)
Пособие назначается на период 12 месяцев и предоставляется с месяца обращения за его назначением.
Пособие выплачивается по месяц исполнения ребенку шестнадцати лет, а для учащегося общеобразовательного учреждения - по месяц окончания обучения, но не более чем по месяц достижения им возраста восемнадцати лет.
Выплата пособия осуществляется по месяц окончания обучения одного из родителей или единственного родителя.
Подать заявление на назначение выплаты можно лично через управления социальной защиты населения, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, через Социальный портал министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области http://suprema63.ru.
Получить консультацию по всем вопросам назначения мер социальной поддержки, а также записаться на прием к специалистам управлений ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» можно по телефону «горячей линии»: 88002016683. Звонки со всех номеров бесплатные. Кроме того, записаться на прием можно самостоятельно через интернет по адресу: http://suprema63.ru.
Информация по ежемесячному пособию на ребенка в студенческой семье размещена на сайте ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» http://gusznzapadniy.ru/.

 

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Ежемесячное пособие на ребенка в студенческой семье.