Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих И З В Е Щ Е Н И Е

И З В Е Щ Е Н И Е

О размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков в фонде данных государственной кадастровой оценки, а также о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета

 

Министерство имущественных отношений Самарской области (далее – министерство) уведомляет о нижеследующем.
В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и приказом министерства от 11.06.2021 № 1248 «О проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Самарской области» в настоящее время проводится государственная кадастровая оценка всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков.
По итогам определения кадастровой стоимости государственным бюджетным учреждением Самарской области «Центр кадастровой оценки» (далее – Учреждение) в форме электронного документа составлен проект отчета.
09.09.2022 сведения и материалы, содержащиеся в проекте отчета, в объеме, предусмотренном порядком ведения фонда данных государственной кадастровой оценки, размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на тридцать календарных дней для предоставления замечаний, связанных с определением кадастровой стоимости.
Указанные материалы размещены на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы» – подраздел «Сервисы» – «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» – «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости/проекты отчетов об итогах государственной кадастровой оценки».

Также проект отчета, включая приложения, размещен на официальном сайте Учреждения (www.cko63.ru.).
Замечания к проекту отчета в срок до 08.10.2022 могут быть представлены любыми заинтересованными лицами в Учреждение лично, почтовым отправлением или по электронной почте в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Днем представления замечания к проекту отчета считается день его представления в учреждение либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:
1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;
2) кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;
3) указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).
К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.
Прием замечаний к проекту отчета осуществляется Учреждением, расположенным по адресу: 443090, г. Самара, ул. Советской Армии, дом 180, строение 1, этаж 4, офис 1-18, в рабочие дни с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 12:30 до 13:18, электронная почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., официальный сайт Учреждения www.cko63.ru.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная И З В Е Щ Е Н И Е