Версия для слабовидящих Государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства для целей налогообложения

На территории Самарской области в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (далее – ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации») проведена государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства. Целью проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости является определение их кадастровой стоимости для целей налогообложения. Проект отчета об определении кадастровой стоимости №02-ОКС16 размещен 22.09.2016г. на официальном сайте Росреестра в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки» http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO.

В случае несогласия с результатами определения кадастровой стоимости, указанной в проекте отчета, любые заинтересованные лица в течение 20 календарных дней с даты включения такого проекта отчета в фонд данных государственной кадастровой оценки могут направить замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости. То есть дата окончания срока ознакомления с проектом отчета №0 2-ОКС16 - 20.10.2016 г.
Ознакомиться с результатами определения кадастровой стоимости можно на сайте Росреестра в подразделе «Поиск по кадастровому номеру» раздела «Фонд данных кадастровой оценки» посмотреть кадастровую стоимость по кадастровому номеру объекта.
Для добавления замечания к проекту отчёта об определении кадастровой стоимости в Фонде данных государственной кадастровой оценки необходимо:
1) Выбрать вкладку «Проекты отчётов об определении кадастровой стоимости».
2) Выбрать необходимый проект отчёта об определении кадастровой стоимости.
3) В открывшемся окне нажать кнопку «Добавить замечание к проекту отчёта».
4) На форме добавления замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости заполнить требуемые поля.
Необходимо отметить, что если срок ознакомления с проектом отчёта об определении кадастровой стоимости истёк, добавить замечания к такому проекту отчёта об определении кадастровой стоимости невозможно.
Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости наряду с изложением их сути в обязательном порядке должны содержать:
- фамилию, имя и (при наличии) отчество - для физического лица, полное наименование - для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты лица, представившего замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости;
- указание на номера страниц проекта отчета об определении кадастровой стоимости и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания;
- указание на кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости в случае, если в отношении определения кадастровой стоимости такого объекта имеется замечание по поводу определения его кадастровой стоимости.
Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости, не соответствующие требованиям, установленным настоящей статьей, не рассматриваются.
Ознакомиться с поступившими проектами отчетов об определении кадастровой стоимости и добавить замечания к проектам отчетов об определении кадастровой стоимости возможно в Фонде данных государственной кадастровой оценки, в разделе "Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости".
В случае возникновения вопросов вы можете обратиться к специалистам Государственного казенного учреждения Самарской области «Информационно-консалтинговое агентство Самарской области».
Адрес: 443086, г. Самара, ул. Ерошевского, дом 3, 3 этаж
Код домофона: приемная: 17; заместитель директора: 15; региональное наблюдение: 19;
Телефоны: (846) 334-47-00, 334-47-01, 334-47-05
Телефон «горячей линии»: 8-927-900-40-65

Главная Государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства для целей налогообложения