Версия для слабовидящих «Читаем детям о войне»

«Читаем детям о войне»

Более 500 детей из Сызранского района приняли участие в ежегодной Международной акции «Читаем детям о войне», в рамках которой восьмой год подряд сельские библиотекари, педагоги и воспитатели приобщают детей к чтенею художественных произведений о Великой Отечественной войне.

Сотрудники библиотек познакомили юных читателей с творчеством
В. Катаева, С. Алексеева, Л. Кассиля, В. Богомолова... Рассказали о главных битвах и полководцах Великой Отечественной – маршалах Г.К. Жукове и К.К. Рокоссовском.
Дети внимательно слушали произведения, сами читали стихи, рассказывали о своих героических прадедах. Многие мероприятия сопровождались слайд-презентацией «Я шлю привет из 45-го», созданной работниками Межпоселенческой центральной библиотеки.
Кроме того, в сельских библиотеках традиционно проходит ежегодная районная акция «Прочитанная мною книга о войне – мой голос памяти». С марта жителями района уже прочитано более 100 произведений, и на протяжении трех лет лидируют книги Б. Васильева «А зори здесь тихие»,
М. Шолохова «Судьба человека», С. Баруздина «Шел по улице солдат», А. Фадеева «Молодая гвардия».

Главная «Читаем детям о войне»