Версия для слабовидящих Итоги рейтингового голосования по проектам первоочередного благоустройства в 2018 году

20 марта состоялось очередное заседание общественной комиссии, на котором были подведены итоги рейтингового голосования по проектам первоочередного благоустройства в 2018 году в Сызранском районе.

Схема подсчета довольно проста и прозрачна. Рейтинг был выстроен в соответствии с процентом избирателей, проголосовавших за общественную территорию. Это соотношение укладывается в простую математическую формулу: количество избирателей в населенном пункте к количеству избирателей, проголосовавших за общественную территорию. Причем в расчет количества избирателей, проголосовавших за ту или иную территорию, учитывались и дополнительные голоса с других территорий. Например, Балашейка получила 27 дополнительных голосов, Рамено – 44, Междуреченск –16, Варламово –14, Сборный – 15 голосов, Заборовка – 28, Старая Рачейка – 42 и Усинское – 19.
Жители поселка Варламово оказались самыми щедрыми и голосовали не только за свою территорию, но и за другие поселения, а жители с. Усинское голосовали только за себя.
По результатам рейтингового голосования победу одержало село Старая Рачейка, второе место у с. Заборовка, на третьем – с. Рамено.
Поздравляем победителей!

Главная Итоги рейтингового голосования по проектам первоочередного благоустройства в 2018 году