Версия для слабовидящих Делегация Сызранского района приняла участие в 17 Межрегиональном фестивале славянской культуры «Дикий пион»

19 мая 2018 года делегация Сызранского района приняла участие в Межрегиональном фестивале славянской культуры «Дикий пион». Праздник традиционно проводится во второй половине мая, когда распускается удивительный по красоте цветок, окрашивая холмы и балки ярким алым цветом. По своим описаниям дикий пион и есть тот самый «Аленький цветочек, красоты невиданной и неслыханной», о котором писал С.Т.Аксаков в своей знаменитой сказке. Организатором данного праздника выступила Администрация муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области. В рамках праздника прошел открытый региональный фестиваль — конкурс песни «Алый первоцвет». На празднике работали игровые площадки и торговые ряды, экскурсионные маршруты , творческие площадки и многое другое. На фестивале были представлены лучшие коллективы художественной самодеятельности и творческие профессиональные коллективы Ульяновской и соседних областей.
От имени главы муниципального района Сызранский Анатолия Дулина был зачитан поздравительный адрес организаторам фестиваля. Ответный жест- подарок от главы Радищевского района Александра Белотелова- цветок пиона тонколистного.
Участие в празднике-первый этап дружеских и добрососедских отношений между Самарской и Ульяновской областью.
Новоженина Т.Ю.

Главная Делегация Сызранского района приняла участие в 17 Межрегиональном фестивале славянской культуры «Дикий пион»