Версия для слабовидящих День села в Рамено

День села в Рамено

В минувшие выходные в селе Рамено Сызранский район состоялся тройной праздник. Сельчане отметили традиционный День Села, праздник Святой Троицы и Международный день соседей. Неслучайным был формат мероприятия. Жители объединились по улицам и на большой поляне в Раменском лесу собрались, чтобы почествовать активистов села, общественников и неравнодушных людей, которые внесли большой вклад в развитие любимого села. Сельчанам были вручены благодарственные письма ВРИО Губернатора Самарской области Д.И.Азарова, главы Муниципального района Сызранский А.В.Дулина, главы сельского поселения Рамено Циркуновой Н.А.

С праздником сельчан пришли поздравить заместитель главы м.р.Сызранский Новоженина Т.Ю. и руководитель управления культуры Петрова Е.А.
По инициативе главы поселения появилась новая традиция вручать на празднике «День села» переходящий флаг с надписью «Самая чистая улица».Первыми приняли флаг жители улицы «Полевая», которые гордились, что их волонтерский труд не остался незамеченным.
Многодетные семьи, семьи с новорожденными детьми, творческие семьи- никто не ушел без подарка. Замечательная погода, веселые конкурсы, концертная программа, танцы под «открытым небом» , подарок-сюрприз от маленьких сельчан, товарищесткая встреча пор футболу между жителями города Октябрьска и села Рамено, частушки-импровизации и многое многое другое создавало празничное настроение гостей и приглашенных праздника.

Главная День села в Рамено