Версия для слабовидящих Кадастровая палата Самарской области расширяет географию предоставления консультационных услуг

У жителей региона появилась возможность обратиться в любой удобный офис учреждения для качественного оформления документов, необходимых для проведения сделок с недвижимостью.
Напомним, что новые полномочия по оказанию информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, включая помощь по составлению договоров, Кадастровая палата начала реализовывать с прошлого года. До недавнего времени такие услуги гражданам оказывали специалисты только в Самаре и Тольятти. Теперь география консультаций расширена и помощь с подготовкой договоров готовы оказать во всех территориальных отделениях филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области. Это означает, что гораздо больше людей смогут воспользоваться услугами квалифицированных специалистов и грамотно подойти к оформлению имущественных сделок, когда на кону объекты недвижимости, стоимостью в несколько миллионов рублей. Ведь неправильно подготовленный договор может стать причиной судебных тяжб, в результате может быть потеряно время, деньги или та самая недвижимость, сделка по которой будет оспариваться.

Надо отметить, что спрос у населения на новые функции Кадастровой палаты достаточно высок и в дальнейшем будет активно расти, прогнозируют специалисты, так как к этой работе подключаются сотрудники отделений Кадастровой палаты во всех муниципалитетах губернии.

Ярослав Логунов, заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области:

«Наши специалисты во всех муниципалитетах готовы оказать квалифицированную помощь в подготовке документов, ведь они, как никто другой, обладают опытом работы в сфере кадастровых отношений и знаниями нормативно-правовой базы. Кроме того, в отличие от частных организаций, Кадастровая палата – государственное учреждение, а значит, может гарантировать защиту от мошенничества, возможного при обращении к «недобросовестным частникам».

Более подробную информацию можно узнать:

- по телефону 8(846) 277-74-78;
- на сайте Кадастровой палаты Самарской области www.kadastr.ru в разделе «Деятельность»;
- направить интересующие вопросы на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Главная Кадастровая палата Самарской области расширяет географию предоставления консультационных услуг