Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Чествовали успешных и замечательных женщин района
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Чествовали успешных и замечательных женщин района

Международному женскому дню. Самых талантливых, трудолюбивых, успешных представительниц прекрасного пола чествовали во всех городах и районах Самарской области. Цветы, поздравления, концертные программы – все было сделано для того, чтобы подарить милым дамам праздничное настроение.
Представительниц прекрасной половины человечества поздравил губернатор Дмитрий Азаров. «Спасибо вам за тепло и счастье, за то, что дарите нашему миру новую жизнь», - сказал глава региона. Он отметил, что женщины Самарской области успешны во всех отраслях: здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве, руководстве крупными предприятиями. «Своей любовью, умением созидать и менять жизнь вы создаете основу для развития региона», - сказал Дмитрий Азаров. Также он подчеркнул, что сегодня на государственном уровне принимаются беспрецедентные решения по поддержке семей. В послании Президента были озвучены меры поддержки материнства и детства, которые будут способствовать тому, чтобы как можно больше российских семей становилось счастливее.


Губернатор постарался дойти до всех женщин, к его поздравлениям присоединились главы городских округов и муниципальных районов, руководители ведомств и партийных органов. На торжественном собрании в Тольятти в числе других получила поздравления и делегация женщин Сызранского района в составе руководителей структурных подразделений администраций района и поселений во главе с врио главы муниципального района Сызранский Викторией Кузнецовой. Приятным сюрпризом для всех женщин, находящихся в зале, стали букеты цветов от главы региона Дмитрия Азарова.
На торжественном мероприятии во Дворце творчества детей и молодежи г. Сызрани со сцены звучали поздравления и благодарности в адрес педагогов, сотрудников и ветеранов Западного управления Министерства образования и науки Самарской области. Заместитель главы района, руководитель УСР Татьяна Новоженина поздравила педагогов с праздником весны, вручила милым женщинам почетные грамоты и благодарственные письма главы м.р. Сызранский, цветы и сладкие подарки воспитателю Уваровского филиала ООШ с. Новая Рачейка Т.М. Юренковой, учителю математики СОШ пгт. Междуреченск И.Э. Колчевой, учителю начальных классов СОШ п. Варламово Е.В. Тарасовой и учителю начальных классов СОШ с. Усинское В.А. Быстровой. Праздничное мероприятие продолжили выступления творческих коллективов.
Накануне 8 Марта врио главы м.р. Сызранский Виктория Кузнецова и руководитель управления социального развития администрации района Татьяна Новоженина поздравили с Международным женским днем, передали личные пожелания и букеты тюльпанов от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова самым замечательным женщинам района, которые в разные годы внесли весомый вклад в развитие своих поселений и муниципального образования. Самых активных представительниц прекрасной половины человечества, которые активно участвуют в общественной жизни своей малой родины, Виктория Александровна и Татьяна Юрьевна посетили на рабочих местах или дома, пожелали им счастья, здоровья и всех земных благ.
Среди тех, кем гордится район, Лидия Елистратова – участковый врач-терапевт варламовской поликлиники, Вера Шапошникова – директор ГБОУ СОШ пгт. Междуреченск, учитель из Печерского Надежда Киселева, глава КФХ из Усинского Татьяна Агапова, предприниматель из Заборовки Ирина Дорофеева. Многие находятся на заслуженном отдыхе, но продолжают работать на благо родных поселений в общественных организациях: Нина Христофоровна Миронова из Троицкого, Нина Алексеевна Тулупова из Ивашевки, Галина Григорьевна Журлова из Старой Рачейки, Антонина Константиновна Курочкина из Жемковки, Рита Николаевна Дымкова из Новой Рачейки, почетный гражданин Сызранского района, заслуженный работник культуры РФ Лариса Андреевна Злобина.
По словам женщин, такое поздравление стало для них полной неожиданностью. В этот день любой представительнице прекрасного пола приятно получать добрые слова и подарки. «Цветы от губернатора стали настоящим сюрпризом. Очень приятно, когда тебе оказывают внимание», - таким образом отреагировало абсолютное большинство жительниц района.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Чествовали успешных и замечательных женщин района