Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Ряды «Юнармии» Сызранского района растут
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Ряды «Юнармии» Сызранского района растут

В образовательном учреждении сельского поселения Заборовка муниципального района Сызранский состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», главная идея которого – патриотическое воспитание подрастающего поколения на исторических примерах.
Так, 25 мальчишек и девчонок ГБОУ ООШ села Заборовка пополнили армию юных патриотов. Все ребята являются неоднократными участниками и победителями районных и зональных этапов военно-патриотической игры «Зарница», а также участниками и призерами различных спортивных соревнований.


В тожественном мероприятии также приняли участие почетные гости: военный летчик, участник боевых действий в Афганистане, майор в отставке Александр Никитич Иванов, полковник МВД в отставке Александр Иванович Усов, исполнительный секретарь местного отделения м.р. Сызранский Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Познякова.
Поздравив школьников со значимым событием в их жизни, они выразили уверенность в том, что в ряды «Юнармии» будут вступать все больше ребят – способных, спортивных, любящих родной край, стремящихся стать надежными защитниками и патриотами своей страны и трудиться во славу России.
Произнося слова присяги, учащиеся клялись быть патриотами и достойными гражданами России, верными своему Отечеству, защищать слабых и добиваться успехов в учебе и спорте. По сложившейся традиции почетные гости вручили новоиспеченным юнармейцам красные береты и значки Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Теперь в заборовской школе создан юнармейский отряд. И очень важно, чтобы клятва, прозвучавшая в этот день, не стала для ребят формальностью, а участие в юнармейском движении для мальчишек и девчонок своего рода школа жизни, воспитывающая настоящий характер, целеустремленность, патриотизм и волю к победе.

Галина ПАВЛОВА

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Ряды «Юнармии» Сызранского района растут