Версия для слабовидящих Фестиваль бардовской песни «Малая Грушинка - 2019» провели в Сызранском районе

Фестиваль бардовской песни «Малая Грушинка - 2019» провели в Сызранском районе

В сельском поселении Волжское м.р. Сызранский прошёл 20-тый Юбилейный фестиваль бардовской песни «Малая Грушинка - 2019»

Фестиваля открылся под гимн пос. Сборный автором, которого является жительница п. Сборный писатель, композитор и педагог Юдина Валентина Николаевна - организатор фестиваля «Малая Грушинка». На праздник в п. Сборный ежегодно съезжаются авторы бардовской песни, композиторы, авторы и исполнители. В этом году гостями фестиваля были Харитонов Вячеслав -член Союза писателей России из п. Варламово; гости из города Сызрани: начинающие поэты- Воронина Ольга и Елизавета Щукина, поэты, авторы-исполнители Яна Сокольвяк, Баннов Владимир, Родин Михаил, барды -Железнов Виктор, Молев Николай, музыканты-гитаристы Елютин Виталий, Ян Эппле, певец- Егоров Александр.

Активное участие в фестивале приняли и учащиеся ГБОУ ООШ пос. Сборный. Каждый класс выступил на фестивальной площадке. Ребята исполнили песни, читали стихи Б.Окуджавы, В. Юдиной В.Харитонова и других авторов. Звучали песни самой разной тематики, в том числе и военной. Итогом фестиваля стало награждение участников грамотами в различных номинациях «Лучшие солисты». «Классные голоса», «Самый лучший солист», «За участие».

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем, кто внес свой вклад в организацию и проведение фестиваля : Местному отделению м.р. Сызранский Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», маг. «Детский мир», депутату М.Волкову –фермеру, маг. «ТРАНСКОР», родителям учащихся.

Главная Фестиваль бардовской песни «Малая Грушинка - 2019» провели в Сызранском районе