Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих С заседания Собрания представителей

С заседания Собрания представителей

На очередном заседании Собрания представителей Сызранского района V созыва врио главы м.р. Сызранский Виктория Кузнецова отчиталась о результатах деятельности администрации Сызранского района и исполнении бюджета м.р. Сызранский за 2018 год.


Депутаты Собрания представителей Сызранского района, рассмотрев и обсудив отчет врио главы м.р. Сызранский, приняли решение признать работу администрации Сызранского района удовлетворительной и утвердить годовой отчет об исполнении бюджета м.р. Сызранский за 2018 год по доходам в сумме 300 759 525,74 рублей и расходам в сумме 299 994 556,26 рублей с превышением доходов над расходами в сумме 764 969,48 рублей. Следующим вопросом для обсуждения, представленным Викторией Александровной, стало внесение изменений в решение Собрания представителей Сызранского района «О бюджете м.р. Сызранский на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».
Далее юрисконсульт Собрания представителей Сызранского района Юлия Горшунова вынесла на утверждение Положение об общественном контроле в м.р. Сызранский Самарской области. А также представила на рассмотрение изменения в Положение о порядке дисциплинарных взысканий к муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления м.р. Сызранский Самарской области, утвержденном ранее Собранием представителей Сызранского района.
В ходе заседания начальник организационного отдела Собрания представителей Сызранского района Наталья Карпова зачитала проект решения о награждении Благодарственным письмом Собрания представителей Сызранского района в связи с профессиональным праздником Днем социального работника.
Важными вопросами повестки заседания стали доклады ответственных лиц администрации Сызранского района о ходе исполнения муниципальных программ м.р. Сызранский: «Развитие муниципальной службы в органах местного самоуправления м.р. Сызранский Самарской области на 2017-2019 годы», «Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры на территории м.р. Сызранский Самарской области на 2017-2019 годы».
В завершение сессии депутаты Собрания представителей Сызранского района единогласно одобрили выдвинутые инициативы по обращению депутатов г.о. Сызрань в правительство Самарской области и Самарскую Губернскую Думу по вопросам: необходимости разработки областной программы по оказанию адресной помощи, в том числе по ремонту и обслуживанию печного хозяйства, газового оборудования, электрических и отопительных устройств, монтажу автономных дымовых пожарных извещателей в многодетных семьях, находящихся в социально опасном положении; введения иных мер поддержки многодетных семей, направленных на улучшение жилищных условий, либо предоставления альтернативных мер государственной поддержки таких семей в виде денежной компенсации взамен пользования земельными участками, а также по внесению изменений в федеральное законодательство в части установления норм, предусматривающих внесение сведений о победителях торгов, уклонившихся от заключения договора, и об иных лицах, с которыми указанные договоры заключаются и которые уклонились от их заключения, в реестр недобросовестных участников торгов.

 

Евгения БОРЗОВА

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная С заседания Собрания представителей