Версия для слабовидящих Стали известны имена победителей областного этапа конкурса творческих работ посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне в 2019 году

В Самаре прошло заседание конкурсной комиссии по подведению итогов

С целью патриотического воспитания молодежи и стимулирования интереса к героическому прошлому своего Отечества, а также приобщения подрастающего поколения к общечеловеческим и национальным ценностям через творчество в Самарской области ежегодно проводится конкурс творческих работ, посвященных Великой Отечественной войне.
В 2019 году в конкурсе приняли участие: 26 муниципальных образований Самарской области. Всего на конкурс было подано 34 работы, две из которых коллективные. Все представленные работы – победители районных этапов конкурсного отбора.
В заседании конкурсной комиссии по подведению итогов регионального этапа конкурса творческих работ, посвященных Великой Отечественной войне, в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память» приняли участие Рязанов Сергей Владимирович – координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Самарской области, заместитель председателя Думы г.о. Самара; Жичкина Инна Анатольевна – заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», начальник отдела агитационно-пропагандистской работы; Кужилин Сергей Филиппович – член Союза генералов Самары, генерал-майор, доктор исторических наук; Мисюк Галина Михайловна – директор ГБПОУ СО «Самарское художественное училище им. К.С. Петрова-Водкина»; Дворцова Олеся Геннадьевна – исполнительный секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Самарского внутригородского района, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Е. Хинштейна; Гурова Анна Андреевна – главный специалист отдела агитационно-пропагандистской работы РИК Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; Авдеев Илья Юрьевич – главный специалист отдела агитационно-пропагандистской работы РИК Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
После бурных обсуждений конкурсная комиссия определила победитлей конкурса:
• 1 место в региональном этапе конкурса творческих работ, посвященных Великой Отечественной войне – СП «ДС «Лукоморье» (корпус №3 «Синяя птица»)
м.р. Волжский с работой «Парад рода войск». Руководитель: Жукова Екатерина Александровна, Шишова Елена Александровна;
• 2 место в региональном этапе конкурса творческих работ, посвященных Великой Отечественной войне – Сорокина Светлана, г.о. Октябрьск с работой «Дети войны!». Руководитель: Глушицина Ольга Владимировна;
• 3 место – в региональном этапе конкурса творческих работ, посвященных Великой Отечественной войне – Вишневская Анастасия, г.о. Тольятти с работой «Василий Теркин». Руководитель: Богучарская Татьяна Николаевна;
• 3 место – в региональном этапе конкурса творческих работ, посвященных Великой Отечественной войне – Малько Кирилл, г.о. Октябрьск с работой «Обелиск». Руководитель: Чихирева Наталья Александровна.
«В этом году работы школьников отличаются масштабностью, монументальностью и техниками исполнения: амигуруми, квиллинг, макраме, ганутель, теримэн, плетение, оригами, папье-маше, бумагопластика, бисероплетение, макетирование и другие. Все работы тематические, посвященные Великой Победе, а многие из них несут в себе не просто смысловую нагрузку, а передают полноценные сюжетные линии»,- отметил по итогам работы комиссии Сергей Владимирович Рязанов.
Награждение победителей регионального этапа конкурса состоится 21 июня 2019 года в 12.00 по адресу: г. Самара, ул. Красноармейская, 131 (ТК «Гудок», исторический парк «Россия – моя история».

Главная Стали известны имена победителей областного этапа конкурса творческих работ посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне в 2019 году