Версия для слабовидящих Получили паспорта в День Конституции

Получили паспорта в День Конституции

Юные жители Сызранского района 12 декабря получили свои первые паспорта гражданина Российской Федерации. Церемония вручения, приуроченная ко Дню Конституции, прошла в торжественной обстановке в актовом зале администрации в рамках общероссийской гражданско-патриотической акции «Мы граждане России».
Основной закон страны был принят на всенародном референдуме ровно 26 лет назад. Документ закрепил принципы современной государственности, определил полномочия ветвей власти, а также гарантировал права и свободы граждан. Кроме того, эта знаменательная дата заложила основу новых традиций, одной из которых является вручение паспортов российским школьникам, достигшим 14-летнего возраста, отличникам учебы, победителям олимпиад, активистам в общественной жизни.
Торжественное мероприятие, на котором 15 юных граждан Сызранского района получили свои первые документы из рук главы муниципального района Сызранский Виктории Кузнецовой, началось государственным Гимном и видеороликом из истории Конституции РФ. Перед вручением паспортов Виктория Александровна тепло напутствовала ребят, пожелав им быть достойными гражданами великой России, уважать и чтить традиции своей страны, соблюдать действующее законодательство. Вместе с бордовыми книжечками ребята получили подарочные наборы как участники общероссийской гражданско-патриотической акции «Мы граждане России».
В этот день юных жителей района также поздравили руководитель МКУ «Управление культуры и молодежной политики муниципального района Сызранский Самарской области» Екатерина Петрова, специалист по молодежной политике УКиМП Елена Бейбулатова, председатель Общественного молодежного совета при главе м.р. Сызранский Андрей Бурлаков. От родителей, которые пришли разделить со своими детьми этот торжественный момент, выступила Надежда Шилова. Ребятам пожелали любить свою Родину, почитать родителей и учителей, бережно и с уважением относиться к паспорту гражданина Российской Федерации.
К торжественному мероприятию, состоявшемуся в этот день в муниципалитете, также приурочили подведение итогов районного ежегодного фотоконкурса «Наш малыш», традиционно организуемого управлением культуры и молодежной политики среди молодых семей.
В 2019 году в конкурсе приняли участие 47 молодых семей, имена лучших среди них по количеству голосов, набранных в соцсетях, назвала Екатерина Петрова. Она поблагодарила за участие и наградила призами Марию Закурдаеву (п. Сборный, 1 место), Наталью Головачеву (с. Рамено, 2 место) и Светлану Степанову (п. Балашейка, 3 место).
Кроме того, Екатерина Андреевна вручила благодарственные письма Федерации профсоюзов Самарской области Елене Бейбулатовой и Андрею Бурлакову за участие в акции «Эстафета Государственного флага». Завершилось торжественное мероприятие коллективным фото на память.
Хочется надеяться, что юные жители района станут достойными россиянами и своим трудом, делами и достижениями принесут пользу малой родине.

Главная Получили паспорта в День Конституции