Версия для слабовидящих Самарская межрайонная природоохранная прокуратура информирует

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура информирует

С 1 января 2020 года Федеральным законом от 27.12.2019 № 447-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования осуществления федерального государственного ветеринарного надзора» упразднены полномочия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению регионального ветеринарного надзора, а именно департамента ветеринарии Самарской области.

При этом Россельхознадзор может передавать органам исполнительной власти субъекта часть полномочий по исполнению федерального государственного ветеринарного надзора в отношении граждан, осуществляющих деятельность, предметом которой являются разведение, выращивание, содержание животных, перемещение животных, оборот и убой животных, производство, переработка, хранение, реализация подконтрольных товаров и их транспортировка.

Следовательно с учетом внесенных изменений с 01.01.2020 проверочные мероприятия региональными органами государственного ветеринарного надзора не предусмотрены и могут повлечь нарушение прав хозяйствующих субъектов.

Главная Самарская межрайонная природоохранная прокуратура информирует