Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Единовременная социальная выплата на оплату расходов, связанных с установлением внутридомового газового оборудования.

Единовременная социальная выплата на оплату расходов, связанных с установлением внутридомового газового оборудования.

В рамках поручения Президента Российской Федерации об обеспечении до 2023 года в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств населения подводку газа до границ негазифицированных домовладений, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов, установлена новая мера социальной поддержки граждан.


ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» обращает особое внимание, что данная социальная выплата предоставляется следующим категориям граждан РФ, постоянно проживающим и зарегистрированным по месту жительства в принадлежащим им на праве собственности жилых помещениях на дату обращения, заключившим с газораспределительной организацией договор о подключении указанного жилого помещения к сетям газораспределения после 21 апреля 2021 года, а также выполнившим свои обязательства в рамках договора по подготовке домовладения к приему газа:
- инвалиды Великой Отечественной войны;
- участники Великой Отечественной войны;
- вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны;
- вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны;
- бывшие несовершеннолетние узники фашизма;
- лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда»;
- лица, награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя»;
- ветераны Великой Отечественной войны – труженики тыла;
- семьи, имеющие детей-инвалидов;
- многодетные семьи, имеющие трех и более детей;
- инвалиды I и II групп;
- одиноко проживающие граждане, являющиеся получателями пенсии, которая установлена (назначена) в соответствии с федеральными законами РФ, при условии что размер их пенсии не превышает величины прожиточного минимума для пенсионеров в Самарской области на дату обращения.

 

Внимание, подать заявление на предоставление единовременной социальной выплаты можно не позднее 15.12.2021г!

Для этого необходимо обратиться лично в Государственное казенное учреждение Самарской области «Главное Управление социальной защиты населения Западного округа».
Для предварительной записи на приём и получения более подробной информации в ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» работает телефон «горячей линии» Call-центра: 8-800-201-66-83. Звонки со всех номеров бесплатные. При необходимости записаться на прием можно через сеть Интернет по адресу: http://suprema63.ru.
Кроме того, данная информация по единовременной социальной выплате размещена на сайте ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» http://gusznzapadniy.ru/.

Руководитель ГКУ СО
«ГУСЗН Западного округа» С.Ю.Исакова

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Единовременная социальная выплата на оплату расходов, связанных с установлением внутридомового газового оборудования.