Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Почта России модернизирует сельские отделения в Самарской области

Почта России модернизирует сельские отделения в Самарской области

Почта при поддержке партии «Единая Россия» запустила программу модернизации сети в Самарской области. До конца лета 2022 г. работы пройдут в трёх отделениях в с. Пискалы Ставропольского района, с. Новый Буян Красноярского района, а также в с. Исаклы.


Почта модернизирует сельские отделения по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В них не только пройдут ремонты, но и появятся новые, актуальные для малых и удалённых поселений услуги. Здесь можно будет, например, подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, воспользоваться его сервисами и распечатать необходимые документы, получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате, самостоятельно померить температуру, давление, уровень кислорода в крови. Многие отделения станут доступнее для маломобильных людей: появятся пандусы, широкие дверные проёмы и кнопки вызова персонала.
«В Самарской области 771 почтовое отделение, которые ежемесячно посещают более 2,6 млн человек. Для нас важно создавать комфортные условия для клиентов и сотрудников. Участие в программе модернизации позволит повысить качество обслуживания посетителей сельских отделений. Мы будем постепенно модернизировать сельские отделения с 2022 по 2025 гг. Приводить в порядок почтовые отделения нам помогает и Правительство Самарской области: с 2011 по 2021 гг. при поддержке региона мы отремонтировали 221 отделение», — комментирует директор макрорегиона Волга Почты России Александр Вакуленко.
«Программа модернизации почтовых отделений в Самарской области реализуется достаточно успешно. Ремонт, оснащение новой мебелью и оборудованием позволит отделениям заработать в современном формате. Недавно были в Сызранском районе и убедились, что даже при небольшой занимаемой площади в 31 кв. м в почтовом отделении очень высокая посещаемость. Проблему нехватки места планируем решить через установку 32 модульных зданий для почтовых отделений в малонаселённых пунктах, в том числе в Сызранском районе. Это современные и удобные комплексы площадью 50 кв.м, где возможно с комфортом организовать предоставление всех услуг. Для этого необходимо, чтобы муниципальные образования выделили участок земли и подвели коммуникации», - отметил председатель комиссии по связи и информационным технологиям Самарской губернской думы, депутат регионального парламента Роман Балтер.
Развитие Почты России и её региональных сельских отделений включено в народную программу «Единой России». По всей стране работают штабы для контроля за модернизацией почтовой сети.

Информационная справка
В состав УФПС Самарской области входят 15 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр, а также логистический почтовый центр. Услуги клиентам на территории региона предоставляет 771 почтовое отделение, из которых 252 расположены на территории городских округов, 514 – в муниципальных районах, а ещё пять отделений – передвижные. На территории Самарской области работают порядка 6 300 сотрудников Почты России.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Почта России модернизирует сельские отделения в Самарской области