Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Трудились всем селом

Трудились всем селом

В мае необыкновенно хорошеют села и поселки Сызранского района. И это естественно, ведь в этом месяце начинают цвести черемуха и сирень, яблони и вишни, а в процесс благоустройства своих населенных пунктов включается максимальное количество жителей. Навести чистоту к очередной годовщине Победы – это уже давняя традиция...
Вот и в селе Усинское к празднику Победы начали готовиться задолго: заново покрасили памятники, в сельском парке провели вырубку старых сухих деревьев, поставили лавочки. Трудились, можно сказать, всем селом.

В связи с этим глава сельского поселения Усинское Александр Галкин выразил искреннюю благодарность работникам культуры, социальной службы, местной администрации, средней общеобразовательной школы с. Усинское, депутатам собрания представителей с.п. Усинское, коллективу Куйбышевского центра метрологии – структурного подразделения КБШ ж.д. – филиал ОАО «РЖД», ООО «Утес». А также лично – А.В. Дорину и В.А. Дорину,
В.В. Завалищину, А.А. Петровскому, С.А. Шестопалову за оказанную помощь.
Основное внимание, конечно, уделили ветеранам Великой Отечественной войны. На территории сельского поселения Усинское сегодня проживают три участника Второй мировой войны: А.Д. Шерстнев, И.М. Мальгин, А.Е. Серегина; один бывший несовершеннолетний узник фашизма – М.С. Кореева и 39 тружеников тыла. Для них провели акцию «Ветеран живет среди нас».
Дню Победы были посвящены и конкурс детского рисунка «Они сражались за Родину», и фотовыставка «Русский солдат – умом и силой богат». А непосредственно 9 Мая в селе прошли торжественный митинг, шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие более 200 человек. Присутствовало много гостей и среди них глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин, главный врач Сызранской ЦРБ Сергей Ерин, которые от всей души поздравили сельчан с 72-ой годовщиной Победы. А после торжественных мероприятий все желающие отведали полевой солдатской каши и посмотрели праздничный концерт.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Трудились всем селом