Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих «ВНИМАНИЕ ДЕТИ!»

«ВНИМАНИЕ ДЕТИ!»

За 7 месяцев 2017 года на территории Самарской области зарегистрировано 277 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 9 несовершеннолетних погибли и 307 получили ранения. В каждом 14-ом ДТП получает травмы ребенок.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у детей, после летних каникул, навыков безопасного дорожного поведения, на территории региона в период с 21 августа по 15 сентября проводится широкомасштабное мероприятие «Внимание – дети! Дорога в школу!», в ходе которого будет реализован комплекс профилактических мер, в том числе:

 

1. Вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будут рассмотрены на заседаниях областной и территориальных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения;

2. Сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки:

- школьных автобусных маршрутов;

- технического состояния школьных автобусов;

- профессиональной пригодности водителей автобусов, привлекаемых к осуществлению перевозок детей;

- состояния улично - дорожно сети вблизи учебных учреждений.

3. В общеобразовательных учреждениях педагоги и сотрудники ГИБДД проведут занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах;

4. В первые учебные дни в местах расположения общеобразовательных учреждений будут выставлены дополнительные посты инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД.

5. Пройдут дополнительные инструктажи нарядов ДПС в отношении применения максимальных мер административного воздействия, в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Сейчас, когда заканчивается лето, и дети возвращаются в город, отвыкнув от дорожной суеты и подзабыв навыки безопасного движения на дорогах, взрослым необходимо контролировать их практически ежеминутно.

ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское»

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная «ВНИМАНИЕ ДЕТИ!»