Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Госавтоинспекция предупреждает: зимние забавы детей могут быть опасны!
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Госавтоинспекция предупреждает: зимние забавы детей могут быть опасны!

Зимнее время диктует свои правила поведения на дороге. Опасные игры детей на проезжей части могут привести к трагедии. Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают и обращаются ко всем родителям с призывом проявить особое внимание к поведению детей на дороге в зимний период!

Уважаемые родители! Все мы прекрасно знаем, что с приходом зимы, дети все свободное время проводят на улице, играя в снежки и катаясь на санках. Порой это безобидное занятие приводит к трагедии.

 

Проведите дополнительные беседы с детьми о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и мерах личной безопасности. Напомните детям, что ни в коем случае нельзя цепляться за автомобиль и при этом скользить за ним, нельзя кататься с горки, которая выводит на дорогу, практика показывает, что эта детская забава может стать причиной серьезной трагедии - ребенок может выехать на проезжую часть прямо под колеса автомобилей. В связи с этим, Госавтоинспекция просит сообщать о таких горках или ликвидировать их самостоятельно, а также предупреждать детей об опасности.

Так же, если Ваш ребенок вечером возвращается с тренировки, кружка или дополнительных занятий, обязательно прикрепите к его одежде световозвращающие элементы, ребенок будет лучше заметен водителям, а значит, будет в безопасности!

 

ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское»

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Госавтоинспекция предупреждает: зимние забавы детей могут быть опасны!