Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Совещание с главами
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Совещание с главами

На очередном совещании с главами городских и сельских поселений, состоявшемся в актовом зале районной администрации, которое провел глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин, было рассмотрено семь вопросов, касающихся различных сфер жизнедеятельности района.

Вначале о работе своих подразделений за минувший год отчитались руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом Сызранского района Татьяна Ганина и начальник отдела экологического контроля Михаил Елисеев.

 

Начальник отдела информатизации Татьяна Баринова представила обзор обращений граждан за 2017 год. Так, Татьяна Владимировна проинформировала участников совещания, что количество обращений граждан в администрацию Сызранского района за отчетный период составило 280, из которых 267 – письменных. Это на 108 обращений меньше, чем в 2016 году. 

Об изменениях в приоритетной программе «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального района Сызранский в 2018 году доложил руководитель УСАЖКДХ администрации Сызранского района Алексей Зиновьев.

А начальник архивного отдела Ольга Володина обратилась к главам поселений с просьбой организовать на местах работу по упорядочиванию документации. В своем выступлении она отметила, что ситуация по сдаче документов на хранение в районный архивный отдел неблагоприятна во всех поселениях района, кроме с.п. Варламово.

О реализации на территории муниципального района Сызранский проекта «Депутат» рассказала начальник организационного отдела Собрания представителей Сызранского района Наталья Карпова.

Вопрос спортивно-массовой работы в поселениях осветил главный специалист МКУ УКиМП м.р. Сызранский Валерий Назаров. Прежде всего он поблагодарил глав поселений и инструкторов по спорту за участие в спортивном празднике, состоявшемся в районе в рамках Всероссийской акции в поддержку спортсменов сборной России – участников XXIII Зимней олимпиады.

Также Валерий Николаевич отметил, что по итогам 2017 года Сызранский район вошел в пятерку лучших в Самарской области по числу людей, систематически занимающихся физкультурой и спортом. На данный результат повлияло, в том числе и то, что год от года в районе увеличивается число катков. Так, нынешней зимой в поселениях района залито уже 11 катков, что на два больше, чем в прошлом году. В связи с эти В.Н. Назаров вручил главам поселений: Виктору Торянику, Сергею Сусину, Андрею Сосновцеву, Татьяне Лашкиной, Игорю Стулкову, Александру Галкину, Елене Фирсовой и Наталье Циркуновой – дипломы за личный вклад в развитие зимних видов спорта и организацию заливки катка в 2017-2018 годах.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Совещание с главами