Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих На территории Самарской области проходят профилактические мероприятия «Внимание – Дети!».
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

На территории Самарской области проходят профилактические мероприятия «Внимание – Дети!».

С начала текущего года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» уже зарегистрировано 14 ДТП с участием детей. Статистика показывает, что наибольшее число автоаварий с участием детей на улицах и дорогах происходит во время школьных каникул. Причинами дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в каникулярный период являются незанятость детей и бесконтрольность со стороны взрослых, отсутствие у юных участников дорожного движения знаний и навыков безопасного поведения на проезжей части.


В целях предупреждения ДТП с участием детей в период с 23 мая по 10 июня Госавтоинспекцией проводится комплекс профилактических мероприятий «Внимание – Дети!». Сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами ПДН будут проводить рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением Правил дорожного движения несовершеннолетними. Особое внимание будет уделено соблюдению ПДД велосипедистами и водителями различной мототехники. Так как большая часть ДТП в летний период происходит именно с их участием.
Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости соблюдения скоростного режима, особенно в местах возможного появления детей. Будьте предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, мест массового пребывания граждан и остановок общественного транспорта. При перевозке детей не забывайте про детское автомобильное кресло. Очень важно отнестись к этому моменту ответственно и при поездке, даже на незначительные расстояния, не забывать усаживать ребенка в специальное автомобильное кресло и пристегивать по всем правилам.
При покупке ребенку велосипеда, будет не лишним повторить с ним обязанности велосипедиста, указанные в ПДД. Знание и соблюдение Правил дорожного движения помогут Вашему ребенку избежать дорожно-транспортных происшествий. Помните, что именно от Вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!


Ф.Пинаев
Старший инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское»

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная На территории Самарской области проходят профилактические мероприятия «Внимание – Дети!».